Суд в Калининграде арестовал женщину, зарезавшую отца во время пикника

Московский районный суд Калининграда арестовал 40-летнюю калининградку, обвиняемую в убийстве отца в парке «Южный». Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в парке на проспекте Калинина трупа мужчины с колото-резанными ранениями в области грудной клетки.

Суд в Калининграде арестовал женщину, зарезавшую отца во время пикника

По версии следствия, 20 августа обвиняемая поссорилась с 69-летним отцом во время пикника и ударила его ножом в грудь. В этот момент вместе с ними находился знакомый мужчина, а также её супруг. От полученного ранения потерпевший скончался до приезда скорой помощи.

При рассмотрении ходатайства обвиняемая и её защитник против применения ареста возражали, просили избрать иную более мягкую меру пресечения не связанную с лишением свободы. Следователь в свою очередь указал, что В. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, нигде не работает, по месту регистрации не проживает, знакома со свидетелями и располагает данными о месте их жительства, а потому, находясь на свободе, может оказать давление на них, скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Постановлением Московского районного суда Калининграда в отношении обвиняемой В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца — до 20 октября 2023 года. Постановление суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.