Осуждённый приговорен к реальному сроку лишения свободы за нарушение административных ограничений

В Калининградской области в городе Гвардейске суд вынес приговор в отношении жителя посёлка Знаменск.

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Государственное обвинение в суде поддерживал заместитель прокурора Гвардейского района.

В суде установлено, что в июне 2019 года решением Багратионовского районного суда в отношении подсудимого установлен административный надзор на срок до августа 2027 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

С мая 2021 года по май 2022 года поднадзорный неоднократно нарушал административные ограничения и совершил административные правонарушения, предусмотренные ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений).

С учетом совершения преступления в период отбывания условного наказания суд приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.