46-летний разбойник и насильник из Зеленоградска приговорён к 10 годам лишения свободы

В Калининградской области к 10 годам лишения свободы осужден 46-летний мужчина, который совершил ряд грабежей, а также преступление против половой свободы в отношении местной жительницы.

rage-1564031_1280

Судом установлено, что в июне 2020 года К. совершил ряд преступлений против собственности, жизни и здоровья, а также половой неприкосновенности. Так, 2 июня 2020 года К. под ложным предлогом подошел вплотную к отдыхавшей на пляже девушке и открыто похитил у нее сумку с вещами. При этом К. нанес ей удар по голове. 4 июня 2020 года подсудимый украл два рюкзака у отдыхавших женщин, которые ненадолго оставили свои вещи на дюне без присмотра. Ночью 11 июня 2020 года в Зеленоградске К. совершил нападение на женщину, возвращавшуюся домой от знакомых. Подсудимый, угрожая ее убить, обыскал ее рюкзак, присвоил себе найденные в кошельке потерпевшей деньги, а затем совершил преступления против ее половой свободы.

Подсудимый вину не признал и утверждал,  что не совершал противоправные действия, а также не применял насилие к потерпевшей и не высказывал в ее адрес угроз убийством, интимная связь случилась по обоюдному согласию.

Приговором Зеленоградского районного суда К. признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему окончательно по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.