В Калининградской области пресекли деятельность семи организованных преступных групп

В Калининграде сегодня, 22 декабря, в стенах регионального управления МВД под председательством начальника управления генерал-майора полиции Игоря Илларионова состоялась расширенная коллегия по итогам 2020 года.

DSC01694

В составе участников коллегии также присутствовали губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель Калининградского областного суда Евгений Быков, прокурор Калининградской области старший советник юстиции Александр Авдеев. Другие члены коллегии и начальники служб и подразделений полиции были подключены к совещанию по видеоконференцсвязи.

В 2020 году активизирована борьба с организованной преступностью. Полицейские пресекли деятельность 7 организованных преступных групп и одного преступного сообщества, 43 участникам группировок предъявлены обвинения в 25 тяжких преступлениях.

Кроме того, в 2020 году полицейскими раскрыт ряд резонансных преступлений прошлых лет. Это и смертельное избиение мужчины, произошедшее почти 10 лет назад в Багратионовском районе, и убийство несовершеннолетней в парке Южном в 1998 году. Изобличили убийцу оперативники управления уголовного розыска и эксперты-криминалисты совместно со следователями Следственного комитета. Подозреваемый к этому времени уже был пожизненно осужден за ряд особо тяжких преступлений и отбывал наказание в колонии.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.