Житель Калининградской области отправится под суд за причинение смерти по неосторожности

В Калининградской области Главным следственным управлением СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению некоего Анатолия Бириха в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

imageПо версии следствия, в сентябре 2019 года Бирих около одного из ресторанов в городе Черняховске Калининградской области умышленно рукой нанес потерпевшему удар в область грудной клетки, от чего последний упал на асфальт, ударившись головой. В результате этого он получил закрытую тупую черепно-мозговую травму, от которой наступила смерть потерпевшего в больнице через три недели.

Указанное дело по решению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина после личного приема матери и сестры потерпевшего 15 декабря 2020 года передано в Главное следственное управление СК России для организации всестороннего и оперативного расследования.

Об этом в Калининграде сегодня, 22 января 2021 года, собкору KaliningradToday сообщили в СУ СКР по Калининградской области

По уголовному делу в двухмесячный срок оперативно проведена комплексная ситуационная судебно-медицинская экспертиза, допрошены 27 лиц, в том числе родственники потерпевшего, очевидцы преступления, работники и посетители ресторана. Проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемого, изъяты и осмотрены протоколы телефонных соединений потерпевшего, обвиняемого и свидетелей, опровергнуты объяснения лиц, ранее утверждавших о самостоятельном падении потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено заместителю генерального прокурора Российской Федерации для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.