Мать-кукушка за неуплату алиментов отправилась в колонию-поселение

imageВ Калининградской области прокуратурой Славского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По версии следствия, с 28 февраля по 29 сентября 2020 года, будучи подвергнутой административному наказанию за неуплату алиментов на содержание своей дочери, вновь денежные средства на содержание указанного ребенка она не выплачивала, материальной помощи не оказывала, что привело к образованию задолженности по алиментам в размере 90 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ее виновной в совершении преступления. С учетом всех обстоятельств уголовного дела, характера и степени общественной опасности, данных о личности подсудимой, несмотря на наличие обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, с учетом не отбытого срока наказания по предыдущему приговору за аналогичное преступление, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.