Осуждены два изверга, жестоко убившие 84-летнего мужчину и его 83-летнюю супругу

В Калининградской области на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор двум местным жителям, убившим пожилую супружескую пару в 2007 году. Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Осуждены два изверга, жестоко убившие 84-летнего мужчину и его 83-летнюю супругу

Всё произошло вечером 23 апреля 2007 года, в п. Железнодорожный Правдинского района, фигуранты из корыстных побуждений проникли в квартиру 84-летнего мужчины и его 83-летней супруги, ветерана Великой Отечественной войны. Напав на потерпевших, злоумышленники на глазах супруга избили пожилую женщину, используя монтировку, а затем задушили поясом от халата. Муж, в силу преклонного возраста, помешать нападавшим не мог. Затем подсудимые начали избивать и пожилого мужчину, требуя отдать им ценные вещи. Получив отказ, сообщники с особой жестокостью избили и задушили пенсионера, после чего похитили из квартиры золотые украшения и денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, 1,5 тысячи евро и 800 долларов, а затем скрылись с места преступления.

Длительное время указанное преступление оставалось нераскрытым, в том числе, в связи с тем, что супруги проживали в одиночестве и преимущественно вели неприметный образ жизни. Тем не менее, в ходе следственных действий и проведению ряда новых экспертных исследований и оперативно-розыскных мероприятий, удалось полностью установить картину произошедшего убийства. Следователями регионального управления Следственного комитета в рамках расследования собрана неопровержимая доказательная база, полностью изобличившая обоих подсудимых в содеянном. Коллегия присяжных заседателей признала подсудимых виновными по всем пунктам обвинения и не заслуживающими снисхождения, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.