Суд заменил двум калининградкам условное наказание на реальное лишение свободы

Полесский районный суд Калининградской области отменил условное осуждение двум калининградками, уличённых в краже денежных средств у пенсионерки.

Суд заменил двум калининградкам условное наказание на реальное лишение свободы

В феврале 2023 года две местные жительницы осуждены за то, что обманным путем, представившись волонтерами, похитили у пожилой женщины деньги. Их приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, суд обязал Г. и Б. возместить ущерб потерпевшей.

Теперь начальник Гвардейского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Калининградской области обратилась в суд с представлениями об отмене Г. и Б. условного осуждения, поскольку осужденные неоднократно нарушали порядок отбывания условной меры наказания — уклоняются от возмещения ущерба потерпевшей.

Осужденные с представлениями не согласились. Судом постановлено отменить осужденным Г. и Б. условное осуждение и исполнить в отношении них наказание, назначенное приговором суда, в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении каждая. Постановления суда в законную силу не вступили, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.