Приставы взыскали с калининградки ущерб от кражи

В Калининградской области судебные приставы взыскали с жительницы Черняховска денежные средства в пользу санкт-петербуржца, ставшего жертвой кражи.

Приставы взыскали с калининградки ущерб от кражи

Суд обязал жительницу Черняховска, осужденную за кражу, выплатить 684 тысячи рублей в качестве имущественного ущерба, причиненного преступлением. Женщина похитила у постояльца отеля мобильный телефон, ноутбук и банковскую карту, с которой совершила различные покупки.

Должница не спешила исполнять требований судебных приставов. Поэтому были приняты все доступные меры принудительного взыскания. Сотрудники службы наложили арест на банковские счета гражданки, а также вынесли постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации. Также должница неоднократно получала предупреждения о привлечении к административной и уголовной ответственности в случае непогашения долга.

В результате женщина начала выплачивать задолженность и в настоящее время полностью ее погасила, перечислив деньги на депозитный счет отделения. Ей также пришлось оплатить исполнительский сбор 38 тысяч рублей, назначенный за неисполнение требований в установленный законом срок.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.