К 13,5 года приговорён житель Немана, расстрелявший двух человек

В Калининградской области 46-летний житель города Немана осужден на длительное лишение свободы за расстрел двоих мужчин, один из которых скончался. Конфликт произошел между подсудимым К. и двумя местными жителями ночью 19 июля 2022 года у одного из магазинов.

К 13,5 годам приговорён житель Немана, расстрелявший двух человек

Вооружившись огнестрельным оружием, К. направился к месту жительства одного из них и, находясь перед домовладением, произвел не менее трех выстрелов в хозяина дома, а также не менее 4 выстрелов в его знакомого. От полученных ранений 39-летний хозяин жилища скончался на месте происшествия, а второму удалось скрыться за строением, благодаря чему он остался жив. Разрешение на ношение и хранение оружия у К. не имелось.

Подсудимый К. не отрицал стрельбу в хозяина дома, но утверждал, что не хотел лишить его жизни. Действия К. квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Обстоятельствами, смягчающими наказание, признаны наличие двоих малолетних детей и признание вины по одной из статей.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей в пользу супруги погибшего. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.