Осуждён калининградец за ножевые ранения в ходе ссоры между соседями

22-летний калининградец осужден за нанесение ножевых ранений незнакомому мужчине: инцидент произошел в ходе ссоры между соседями, где молодая девушка получила травму.

barbed-wire-1670222_960_720 (1)

Фабула дела такова: трое мужчин – подсудимый К., его друзья В. и Б. — распивали спиртное, и в какой-то момент из дома вышла соседка В. – молодая девушка Г. Между компанией и женщиной завязалась ссора и девушке нанесли травму. Защитить её приехал молодой человек. Произошла драка, в ходе которой подсудимый К. нанёс молодому человеку кухонным ножом не менее четырех ударов ножом в область живота, спины и ягодиц.

Подсудимый частично признал свою вину, но суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Суд квалифицировал действия подсудимого по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел частичное признание вины, наличие малолетнего ребенка и наличие хронических заболеваний. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступлений.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.