В Калининграде отменен оправдательный приговор по уголовному делу о покушении на убийство

В Калининграде областной суд рассмотрел апелляционное представление государственного обвинителя облпрокуратуры на оправдательный приговор в отношении горожанина.

imageЦентральным районным судом Калининграда на основании вердикта присяжных заседателей в марте текущего года вынесен оправдательный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласно предъявленному обвинению, в сентябре 2020 года мужчина, находясь в кафе по проспекту Мира в Калининграде, в ходе конфликта с потерпевшим нанес ему ножевое ранение в область шеи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласилась с мнением прокурора и отменила оправдательный приговор из-за нарушений процедуры судопроизводства, повлиявших на решение коллегии присяжных заседателей.

Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.