Директор фирмы предстанет перед судом за хищение бюджетных средств в особо крупном размере

imageВ Калининградской области  директор коммерческой организации предстанет перед судом за хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

Ранее Неманский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «СК Б.Э.С.Т.» Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Как полагает следствие, обвиняемый, являясь генеральным директором коммерческой организации, выполняющей работы по благоустройству общественного пространства в городе Немане в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в отчетной документации завысил объемы выполненных работ. В результате незаконных действий обвиняемого на счет предприятия заказчиком перечислены денежные средства за фактически не выполненные работы. Бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере свыше 4 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Уголовное дело направлено в Неманский городской суд для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.