Рецидивист украл у калининградца на железнодорожной станции имущества на 60 тысяч рублей

В Калининграде на железнодорожной станции раскрыта кража имущества пассажира стоимостью более 60 тысяч рублей. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и за незаконный оборот наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

fingerprint-255904_1280

В линейный отдел полиции на станции Калининград поступило заявление от 41-летнего калининградца, в котором он просит принять меры к розыску его имущества на более чем 60 тысяч рублей, похищенного на железнодорожной станции. Инцидент произошел на остановочном пункте «Киевская». Пострадавший общался с одним из пассажиров, затем отвлекся и через некоторое время обнаружил, что его золотая цепочка, мобильный телефон и часы пропали вместе с новым знакомым.

Подозреваемого установили — им оказался 51-летний местный житель. Его задержали и передали в дежурную часть линейного отдела. Похищенное изъято.

В ходе проверки стражи правопорядка установили, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и за незаконный оборот наркотиков. В феврале этого года он вышел из следственного изолятора.

Возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе ЛУ МВД России на транспорте.