Вынесен приговор водителю, смертельно сбившему мать с ребёнком в коляске

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой поддержано обвинительное заключение в отношении жителя посёлка Муромское, 1990 года рождения.

imageОн обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в ноябре 2019 года, управляя автомобилем по автодороге «Подъезд к г. Пионерскому», он совершил наезд на пешехода, движущегося в попутном направлении с детской коляской, в которой находился малолетник ребенок.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм погибла на месте происшествия. Ребенок с травмами госпитализирован, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 января 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области. Водитель, совершивший наезд на пешехода, с места происшествия скрылся.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил ему наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде 2 лет 10 месяцев лишения права управления транспортным средством.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.