Подарки из-за колючей проволоки

KimagealiningradToday. В Калининградской области в следственном изоляторе №3 в поселке Колосовка Зеленоградского района изготовили скатерти и салфетки с ручной вышивкой для несовершеннолетних.

В рамках Года добровольца (волонтера) учреждением заключено соглашение об оказании адресной помощи cоциально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Яблонька».

Над подарком трудились осужденные женщины отряда хозяйственного обслуживания, отбывающие наказание в учреждении. Сотрудники изолятора передали его в центр, представители которого приняли дар с благодарностью и оценили тонкую работу. Преподаватели пообещали разместить скатерти в столовой, чтобы создать там уютную домашнюю обстановку, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 июня 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

В дальнейшем в СИЗО планируют сшить носовые платки, изготовить открытки для поздравления родных и близких подростков, а также подготовить скворечники и кормушки для размещения на придомовой территории центра «Яблонька».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.