Чиновница из администрации Калининграда предстанет перед судом

KaliningradToday. В Калининграде и.о. прокурора Центрального района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней горожанки.

imageЕй предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

По версии органов следствия, в период с сентября 2014 по октябрь 2015 года обвиняемая, являясь сотрудником комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации ГО «Город Калининград», используя служебное положение, имея доступ к электронным подписям должностных лиц администрации города, четырежды изготовила заявки на возврат излишне уплаченных сумм за выкуп земельных участков на общую сумму 959 101,96 рубля.

В дальнейшем, на основании представленных обвиняемой недостоверных документов, на расчетные счета, подконтрольные обвиняемой, перечислялись денежные средства, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 февраля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая в полном объеме возместила причиненный ущерб бюджету администрации городского округа «Город Калининград».

Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.