Жительница Черняховска осуждена на 6,5 лет за покушение на убийство мужа

Черняховский городской суд Калининградской области вынес приговор 30-летней местной жительнице, признанной виновной в покушении на убийство супруга. Конфликт произошел 26 апреля 2025 года в их квартире, когда женщина в состоянии алкогольного опьянения сначала толкнула мужа, а когда он упал, нанесла ему удар ножом.

Жительница Черняховска осуждена на 6,5 лет за покушение на убийство мужа

После возвращения потерпевшего из больницы ситуация обострилась — осужденная нанесла ему несколько ударов ножом в области шеи и грудной клетки. Мужчина выжил благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В суде женщина полностью признала вину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, но лишь частично — в покушении на убийство, утверждая, что не имела умысла лишить жизни бывшего супруга, а хотела лишь причинить физическую боль.

Суд учел смягчающие обстоятельства, включая наличие малолетнего ребенка, раскаяние и активное содействие расследованию. В качестве отягчающего обстоятельства признано состояние алкогольного опьянения во время преступления. Окончательное наказание составило 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.