Калининградец склонил несовершеннолетнюю к употреблению наркотиков, что повлекло её смерть

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК РФ расследуется уголовное дело о смерти 13-летней школьницы, тело которой 8 июня 2022 года обнаружено в одной из квартир в Калининграде. Судебно-медицинсая экспертиза показала, что смерть несовершеннолетней наступила в результате отравления наркотическим веществом.

Сначала было уверенность, что это случайность, но в ходе расследования выяснилось, что к смерти школьницы причастен 32-летний знакомый погибшей, выходец из Калининграда, ныне проживающий в Красноярске. Не позднее июня 2022 года обвиняемый предложил школьнице употребить метадон, на что последняя согласилась. Однако после употребления наркотика девочке резко поплохело и её доставили в больницу, где ей оказали необходимую помощь. После этого девочка вместе с матерью отравились домой, отказавшись от госпитализации. Тело школьницы утром 8 июня 2022 года обнаружила мать.

Спустя некоторое время после произошедшего, калининградец сменил место жительства, уехав в Красноярск. Его задержали и доставили в Калининград. Мужчине предъявлено обвинение и по ходатайству следователя регионального управления СКР в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.