Лейтенант Расим Агасиев оскорбил и избил рядового воина и отделался мелким штрафом

В Калининградской области доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону, оказались достаточными для привлечения к уголовной ответственности лейтенанта войсковой части 41611 Расима Агасиева за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 336 УК РФ (оскорбление начальником подчиненного во время исполнения обязанностей военной службы).

imageВ ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 15 мая 2021 года, около 14 часов 35 минут, Агасиев, находясь на плацу вышеуказанной воинской части, будучи недовольный тем, что один из рядовых срочной службы нарушает дисциплину строя, в присутствии других военнослужащих оскорбил последнего нецензурной бранью после чего нанес один сильный удар в область груди.

В результате указанных противоправных действий потерпевшему причинены физическая боль и моральные страдания, унижена его честь и достоинство, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 декабря 2021 года, собкору KaliningradToday в Военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что Агасиев к уголовной ответственности привлекается впервые, раскаялся в содеянном, загладил причиненный преступлением вред и имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Постановлением Калининградского гарнизонного военного суда, Расиму Агасиеву назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.