Житель Калининградской области за рубку ясеней получил уголовную судимость и штраф в полмиллиона рублей

imageВ Калининградской области прокурором Озерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Заозерное Озерского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемый, находясь вблизи посёлка Заозерное, совершил незаконную рубку дерева ясень, с последующим использованием в личных целях. Его действиями причинен ущерб Российской Федерации в лице министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области в размере 448 441 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, прокомментировали в Калининграде 19 апреля собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, одновременно судом удовлетворены исковые требования прокурора района о взыскании причиненного материального ущерба Российской Федерации в размере 448 441 рублей.