В Калининградской области осужден мужчина, зверски убивший приятеля

В Калининградской области Неманским городским судом установлено, что днем, 27 января 2018 года, в квартире по Молодежной улице в поселке Маломожайское N. вместе с приятелем распивали спиртные напитки.

imageМежду мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры схватил потерпевшего руками за шею и с силой стал сдавливать ее. Когда потерпевший перестал сопротивляться, подсудимый связал ему руки и нанес молотком не менее 9 ударов в область шеи, затем с силой удерживая его голову, погрузил лицом вниз в ведро с водой.

Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, мужчина вынес его на лестничную площадку второго этажа и скинул вниз, после чего с целью сокрытия преступления спрятал труп в подвале дома.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал и пояснил, что потерпевший сам спровоцировал конфликт, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня, 20 декабря 2018 года, в пресс-службе Неманского городского суда.

Оценив доказательства в совокупности, суд признал вину подсудимого N. полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого N., суд отнес явку с повинной, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Приговором Неманского городского суда N. осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.