Калининградец забил до смерти подругу детства за кражу бутылки водки

В Калининградской области суд приговорил к лишению свободы жителя Неманского района за избиение до смерти своей знакомой.

Калининградец забил до смерти подругу детства за кражу бутылки водки

Всё произошло 8 августа 2023 года, когда к подсудимому П. домой в посёлок Акулово пришла его знакомая-односельчанка, с которой он был знаком с детства. Женщина попросила налить ей спиртного. Тот не отказал и налил ей рюмку водки в коридоре, после чего отправился на кухню за закуской, а когда вернулся — бутылка пропала. Разгорелся скандал: подсудимый обвинил М. в краже спиртного, после чего принялся избивать подругу по груди, спине и животу, а также по лицу. Чтобы не слышать ее плач от боли, П. вернулся в комнату и сделал звук телевизора громче. Спустя непродолжительное время он обнаружил, что М. лежит в коридоре его квартиры и не подает признаков жизни. Мужчина вызвал скорую помощь, а медики лишь констатировали смерть потерпевшей.

Подсудимый П. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором Неманского городского суда П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд возложил на П. ограничения: не выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором осужденный будет проживать после отбывания наказания в виде лишения свободы и не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.