В Ладушкине полицейские по горячим следам задержали угонщика и вернули «Фольксваген Гольф» владельцу

В Калининградской области полицейские по горячим следам задержали угонщика в Ладушкине и вернули «Фольксваген Гольф» владельцу.

alloy-rim-1853640_960_720На розыск и задержание угнанного автомобиля и лиц, причастных к данному происшествию, были ориентированы все наряды, осуществляющие патрулирование улиц. Сотрудники полиции проследили маршрут движения угнанного транспортного средства по камерам АПК «Безопасный город». Вскоре оперативники уголовного розыска обнаружили автомобиль в одном из местных СНТ. В тот же вечер сотрудники полиции задержали предполагаемого угонщика. Им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 30-летний житель Ладушкина.

Ночью злоумышленник возвращался из гостей в состоянии алкогольного опьянения. Заметив на придомовой территории «Фольксваген», злоумышленник проник во двор, сел в незапертый автомобиль и обнаружил ключи в замке зажигания. Открыв ворота, подозреваемый отправился на угнанной машине в СНТ, где и спрятал транспортное средство.

Кроме того, у злоумышленника изъяли найденную им в автомобиле банковскую карту, которой он успел оплатить свои покупки в магазине. Точная сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Калининградской области.