Калининградские приставы учились обеспечивать безопасность в суде

Калининградские приставы учились обеспечивать безопасность в суде. Учения состоялись в стенах и на территории Балтийского флотского военного суда. Инструкторско-методическим занятием для сотрудников УФССП руководил главный судебный пристав региона Алексей Очкалов.

Калининградские приставы учились обеспечивать безопасность в суде

Начальники отделений — старшие судебные приставы и их заместители учились обеспечивать безопасность в помещениях суда и отрабатывали действия при возникновении чрезвычайных ситуаций или террористической угрозы. На нескольких учебных точках руководители подразделений повторно изучили правила организации пропускного режима и досмотра граждан, прибывающих в здание суда, отработали действия должностных лиц управления при возникновении угрозы теракта или чрезвычайной ситуации, ознакомились с порядком заряжания и разряжания оружия, обновили знания в области обеспечения безопасности в зале судебного заседания.

«Организация и контроль работы по обеспечению установленного порядка деятельности судов — одна их главных задач службы судебных приставов. Занятие проводится, чтобы вы совершенствовали  знания и навыки в этой зоне ответственности», — подчеркнул Алексей Очкалов.

Также калининградские приставы совместно с сотрудниками региональных управлений МВД, МЧС и Росгвардии провели тренировку действий при  обнаружении взрывного устройства в зале суда, рассказали в пресс-службе ведомства.