Безответственная мать начла платить алименты только после возбуждения уголовного дела

В Калининграде у судебных приставов находится исполнительное производство в отношении матери четверых детей, которые проживают с отцом.

imageНа основании судебного решения «заботливая» мамаша должна была ежемесячно перечислять денежные средства на содержание несовершеннолетних детей, но она этого не делала и сумма ее задолженности превысила 300 тысяч рублей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 октября 2018 года, в УФССП по Калининградской области.

В отношении должницы судебным приставом-исполнителем применялись такие меры принудительного исполнения, как обращение взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банках и иных кредитных организациях, ограничение выезда за пределы РФ, обращение взыскания на доходы, а также арест имущества должницы.

Указанные меры были эффективными, но малозначительными, так как на расчетных счетах должницы оказывались мизерные денежные суммы, а она узнав о том, что на ее заработную плату обращено взыскание, сразу же меняла место работы.

А в последнее время нерадивая мать и вовсе начала скрываться от судебных приставов и не являлась в отдел по требованию должностных лиц. Приставы все же разыскали должницу и принудительно доставили ее в отдел, где в отношении нее был составлен протокол и она была привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Суд по составленному судебным приставом административному материалу назначил наказание должнице в виде обязательных работ сроком 30 часов, но даже это наказание не заставило ее одуматься и приступить к исполнению своих родительских обязанностей.

Только возбужденное уголовное дело сотрудниками службы в отношении нерадивой матери, как холодный душ подействовало на нее и она начала оплачивать алименты. Она пытается трудоустроиться, чтобы ежемесячно погашать образовавшуюся задолженность.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.