В Калининграде братья-художники оказались крупными торговцами марихуаной

В Калининградской области наркополицейские ликвидировали преступную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков.

32054329053902903290092323
Год назад организатор наркобизнеса был задержан сотрудниками наркоконтроля за хранение более 1 килограмма марихуаны.  Приговоренный по решению суда к 1 году лишения свободы, он на путь исправления не встал и вновь решил заняться преступной деятельностью. Находясь в  исправительном учреждении, осужденный создал организованную преступную группу.

32432-5-2905900932092К наркобизнесу он  привлек  троих братьев художников, проживающих в Славском районе. Мужчины отвечали за поставку марихуаны в область, а в перерывах между сделками, вели активную общественную жизнь и  занимались живописью, сообщили KaliningradToday в УФСКН по Калининградской области.

Братья передавали наркотики своему сообщнику, который занимался  реализацией смертельного товара. Сразу после передачи очередной партии марихуаны весом в 3  килограмма, были задержаны все участники  наркобизнеса.

В ходе обысков обнаружено более килограмма марихуаны и 0,8 граммов гашиша, а  в доме организатора преступной группы оперативники изъяли почти 2 миллиона рублей. По одной из версий, эти деньги добыты преступным путем.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.