Калининградец за волосы выволок собутыльницу из квартиры и спустил по лестнице

В Калининграде завершено рассмотрение уголовного дела 50-летнего мужчины, признанного виновным в причинении знакомой тяжкого вреда здоровью.

Судом установлено, что 5 августа 2023 года подсудимый Х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился со своей знакомой и родственниками в квартире на улице Тихоненко, где на фоне бытового конфликта решил выгнать потерпевшую из дома. Тогда он схватил девушку за волосы, а когда она упала, волоком потащил её к лестнице и стал спускаться, не давая ей подняться на ноги.

В результате действий Х. потерпевшая многократно ударялась о выступающие части бетонной лестницы и ей были причинены телесные повреждения в виде перелома бедренной кости и кровоподтека.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Приговором Центрального районного суда Калининграда подсудимому Х. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшей 225000 рублей в счет компенсации морального вреда. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.