Избившего актера Прилучного приговорили к полутора годам исправительных работ

Избившего актера Прилучного приговорили к полутора годам исправительных работ

За избиение актёра Павла Прилучного, приехавшего в Калининград на съёмки, осужден местный житель. Ленинградский районный суд начал рассмотрение дела в январе 2022 года. Калининградец Владимир Семёнов обвинялся в том, что в ночь на 21 ноября 2020 в помещении спортивного зала, расположенного на втором этаже одного из ночных клубов, умышленно нанес актеру несколько ударов. Стороной обвинения действия подсудимого были квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Суд, изучив материалы дела, исследовав доказательства, пришел к выводу о необходимости переквалификации действий Семёнова.
Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), на основании которой ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 5 месяцев с удержанием 15% заработной платы  доход государства. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.