Полицейские в Калининграде задержали подозреваемого в грабеже, мошенничестве, разбое и серии краж (видео)

Громкой погоней завершилась попытка 19-летнего калининградца похитить одежду в торговом центре Калининграда: вещи с вешалок он сложил в рюкзак и вышел из торгового зала без оплаты. Правда, его заметил охранник. Воришка пустился в бегство, попутно несколько раз распылив перцовый баллончик в лицо охранника. Сбежать всё же не удалось – его задержали при помощи других посетителей торгового центра.

Полицейские установили, что молодой калининградец причастен как минимум к десятку противоправных поступков, совершенных на территории Калининграда. Так, в суши-баре подозреваемый похитил пару ноутбуков, телефон и пневматическое оружие. В помещение он проник в ночное время, отжав ролл-ставни.

Весьма необычным способом злоумышленник завладел мобильным телефоном: забрал с витрины новый смартфон, а вместо него оставил муляж, который до этого украл в другом магазине и пронёс в шлепанце. Еще одной жертвой стал  мужчина, которому он приставил нож к горлу и потребовал отдать мобильный телефон. Среди потерпевших и таксист, у которого он попросил телефон для совершения звонка и скрылся с гаджетом в неизвестном направлении. 

Краденное имущество продавалось, а деньги тратились на развлечения.

Если вы также стали жертвой данного злоумышленника, просим обращаться в ОМВД России по Московскому району г. Калининграда по телефону 8(4012) 552-402 или 02, сообщили в УМВД по Калининградской области.