Приговорён за управление электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения

В Калининграде прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в июне 2021 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения управлял механическим транспортным средством – электросамокатом, передвигаясь на нём по улицам Калининграда. Действия мужчины пресечены сотрудниками ГИБДД.

При этом, ранее подсудимый привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 апреля 2022 года, собкору КaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Приговором Московского районного суда Калининграда мужчина осужден за совершение названного преступления, ему назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.