Глава Калининграда назвал вопиющим нападение на депутата Рудникова

В Калининграде глава города Александр Ярошук назвал вопиющем нападение на депутата областной думы Игоря Рудникова.

Фото: rusknife.com«То, что произошло с Игорем Рудниковым — вопиющая ситуация. Насилие в отношении другого человека в принципе недопустимо в цивилизованном обществе.В данном случае нападению подвергся журналист, поднимающий острые и нелицеприятные темы, общественный деятель, народный депутат», — сказал Ярошук.

По его словам, журналистская деятельность не должна давать повод к преступлению — «преследовать, нападать, пытаться убить»: «Свобода слова закреплена в нашей стране законодательно и никто не имеет права на нее покушаться. Слава Богу, что в нашем обществе публично звучат разные мнения — это честно и правильно. Очень надеюсь, что компетентные органы быстро и квалифицировано разберутся в случившемся и найдут виновных», — заключил глава Калининграда.

Нападение на Рудникова совершили 17 марта в центре города — у кафе «Солянка» — в середине дня, когда двое неизвестных набросились на него с ножами и нанесли несколько ранений. После этого те сели в автомобиль и скрылись. Сам депутат связал нападение с журналисткой деятельностью.

В УМВД пока отказались от комментариев, сославшись на выяснение обстоятельств преступления.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.