Полиция провела рейд «Ночной город»: 39 подростков задержаны за нарушение комендантского часа

В Калининградской области прошло крупное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город», направленное на контроль соблюдения подростками ночного комендантского часа. Стражи порядка выявили почти 40 несовершеннолетних, находившихся на улице после 22:00 без сопровождения взрослых.

Полиция провела рейд «Ночной город»: 39 подростков задержаны за нарушение комендантского часа

Согласно региональному закону, дети и подростки не могут находиться в общественных местах после 22:00 без родителей или законных представителей. В ходе рейдов полицейские и представители общественности проверили 257 мест возможного скопления молодёжи: компьютерные клубы, дискотеки и точки общественного питания.

В результате были задержаны 39 подростков. Все они были переданы родителям. В отношении законных представителей составлены административные протоколы по статье за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также вынесено 11 официальных предостережений. Родителям и детям разъяснили последствия нарушений: при повторном задержании семья может быть поставлена на профилактический учёт.

В мероприятии приняли участие не только инспекторы по делам несовершеннолетних, но и участковые, оперативники, казаки и общественные дружинники. Власти региона заявили, что подобные рейды на территории Калининградской области будут продолжены.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.