Монтировкой по голове – и на тюремные нары

imageВ Калининграде прокуратурой Ленинградского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ. А именно: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В суде установлено, что ранее судимый мужчина, 1975 года рождения, на почве неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, спровоцированной сожительницей, нанес металлической монтировкой в область головы потерпевшего два удара, в результате чего у последнего образовалась открытая черепно-мозговая травма с дырчатым переломом височной кости.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Он пояснил, что травма могла у потерпевшего могла образоваться от падения на лестницу и удара о ступени, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Суд, согласившись с позицией обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив наказание подсудимому в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.