В Калининграде присяжные признали виновным наёмного убийцу из Молдавии

В Калининградской области прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в организации убийства по найму.

imageКоллегией присяжных установлено, что в 2013 подсудимый из личной неприязни организовал убийство мужа своей знакомой. С этой целью он нанял наемного убийцу в городе Кишинёве в Молдавии.

Заказчик организовал его прибытие в Калининградскую область и проживание. Он передал наёмнику фотографии. Кроме того, заказчик самостоятельно изготовил отравляющий препарат и передал его убийце для того, чтобы он подмешал при совместном распитии спиртных напитков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Заказчик привез наёмника сначала в ресторан в посёлке Янтарный, а затем на место преступления — в поле у посёлка Кузнецкое Зеленоградского ГО, где присутствовал при убийстве, а затем скрывал следы преступления.

Вердиктом присяжных заседателей гражданин Молдавии по фамилии Лыхенко единодушно признан виновным в организации убийства и не заслуживающим снисхождения.