Осуждены трое жителей Калининграда, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств

В Калининграде прокуратурой Московского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех горожан.

imageОни обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Судом установлено, что с 26 апреля по 22 октября 2019 года подсудимыми всего совершено как в группе, так и самостоятельно 15 преступлений. Большинство из них квалифицированы как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, а именно наркотического средства – смеси (препарата), содержащей в своем составе наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6 моноацетилморфин.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, двое из подсудимых приобретали, фасовали и хранили наркотики, а третий – подыскивал приобретателей, согласовывая с ними количество и получая оплату, после сообщал о необходимости организации тайника («закладки») с оплаченным наркотиком. Действовали подсудимые в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой вышеуказанные преступные роли, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Значительная часть приобретенных наркотиков в крупном размере была обнаружена оперативными сотрудниками уже после задержания подсудимых, в хозяйственной постройке возле дома одного из них.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимых виновными в совершении преступлений в зависимости от степени и роли участия каждого назначил наказание в виде 10 лет 6 месяцев, 9 лет и 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.