Двое калининградцев предстанут перед судом за жестокое избиение обитателей общежития

В Калининграде следственным отделом СУ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 29 и 31 года, подозреваемых в избиении горожанина до смерти.

rage-1564031_1280Кроме того, 29-летний калининградец обвиняется в совершении двух эпизодов сбыта наркотиков, грабеже, умышленном умышленном причинении вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений.

14 января текущего года обвиняемые, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в коридоре общежития по улице Александра Невского в городе Калининграде в ходе ссоры нанесли множество ударов кулаками и ногами по голове и телу своему знакомому, якобы заподозрив его в краже мобильного телефона. В процессе избиения жильцы одной из комнат общежития, у дверей которой происходил конфликт, попытались остановить драку, но в ответ на это 29-летний обвиняемый ногой выбил дверь комнаты, схватил за волосы выволок в коридор 16-летнюю девушку, после чего трижды ударил её кулаком по лицу. В итоге — перелом нижней челюсти.

В свою очередь избитый обвиняемыми 33-летний мужчина был отправлен в больницу, где скончался 6 февраля 2020 года.

Кроме того, следствием установлено, что в конце ноября 2019 года 29-летний обвиняемый в городе Калининграде дважды незаконно сбыл местным жителям наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин), массой 0,041 гр. и 0,046 гр.

«Сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным надзирающим прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.