Прикрываясь Роспотребнадзором, действуют мошенники

imageВ Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области собкору KaliningradToday сообщили, что имеют место криминальные действия неустановленных лиц.

А именно: представляясь должностными лицами управления Роспотребнадзора обращаются по телефону к субъектам предпринимательской деятельности с просьбой о предоставлении денежных средств под различными предлогами.

Так, в сентябре субъектам предпринимательской деятельности поступали звонки от лица, представляющегося «работником Роспотребнадзора», женщины, которая сообщала о предстоящей проверке Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей и предлагала приобрести материалы в сфере защиты прав потребителей для оформления информационных стендов за плату.

Как заявлено, указанные обращения не связаны с деятельностью управления Роспотребнадзора по Калининградской области и его территориальных отделов.

Данные действия неустановленных лиц являются мошенническими и образуют состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

О всех случаях подобных обращений следует незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (102/112 – для любых операторов мобильной связи) и Управление Роспотребнадзора по Калининградской области по телефону 53 69 42.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.