Незаконно полученный материнский капитал придется возвратить

KaliningradToday. В Калининградской области решением Черняховского городского суда от 15 мая с пяти лиц, совершивших мошеннические действия, связанные с реализацией материнского капитала, в солидарном порядке в пользу Российской Федерации взысканы денежные средства в размере 429 тысяч рублей.

imageВина ответчиков в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, установлена вступившими в законную силу судебными постановлениями, принятыми в июне 2017 года, к лицам применен акт об амнистии, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 17 мая 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В прокуратуру города Черняховска обратился представитель Пенсионного Фонда РФ с заявлением о защите интересов Российской Федерации путем возврата в федеральный бюджет незаконного полученных денежных средств, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 17 мая 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Прокурором заявлен иск в суд о взыскании с виновных лиц ущерба, причиненного преступлением в силу положений ст. ст. 1064, 1080 ГК РФ, который удовлетворен в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.