Житель Калининграда предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков в крупном размере

В Калининграде прокурор Центрального района изучил поступившее для утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении 33-летнего горожанина.

imageСледствие вменило ему в вину незаконный оборот наркотических средств в крупном размере.

Как установлено в ходе предварительного расследования, мужчина, ранее неоднократно судимый за хищение имущества, освободившись в феврале текущего года из мест лишения свободы и, не имея постоянного источника дохода, решил заработать на незаконном сбыте карфентанила по цене 600 рублей за одну условную дозу.

Однако при сбыте наркотика массой более 0,10 грамма за 2400 рублей жителя Калининграда задержали сотрудники полиции, которые изъяли наркотическое средство из незаконного оборота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По результатам предварительного расследования горожанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, санкцией которой установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Изучив материалы дела, прокурор района утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.