Возбуждено дело в отношении генерала ФТС, дебоширившего в Калининграде

В Калининграде в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника ФТС возбуждено уголовное дело – соответствующее поручение дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Фигурантом дела стал уволившийся из ФТС сразу после инцидента Андрей Струков, кадры с которым просочились в интернет.

Возбуждено дело в отношении генерала ФТС, дебоширившего в Калининграде

Дело возбуждено по двум статьям — ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ , подразумевающих применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти.

По версии следствия, в ночь на 1 февраля 2024 года подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в одном из отелей в Калининграде нарушал общественный порядок, в связи с чем, персоналом отеля на место были вызваны сотрудники регионального управления Росгвардии. Подозреваемый при этом выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, а также, будучи доставленным в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, нанёс удар ногой одному из росгвардейцев.

“По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательной базы”, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.