Калининградец отсидит 5 суток за смертельный наезд на собаку

В Калининграде по решению суда горожанин, сбивший собаку и покинувший место ДТП, назначено наказание в виде 5 суток административного ареста. Инцидент произошёл утром 28 октября 2023 года в на улице Вишнёвой в СНТ «Утро», когда Р. на «Шкоде» наехал на собаку, после чего оставил место ДТП.

animal-portrait-234836_1280

В судебном заседании калининградец и его защитник, не оспаривая факт ДТП, просили прекратить производство по делу, указывая на малозначительность происшествия и нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, а также то, что мужчина работает водителем в МБУ. Ответчик также заявил, что умысла убивать собаку у него не было – та была якобы на самовыгуле и сама выскочила на дорогу прямо под колёса автомобиля. После ДТП он вернулся на место, однако там никого не было. Из-за своей неграмотности и отсутствия претензий от хозяйки собаки, он в полицию не обращался, неоднократно предлагал потерпевшей помощь, но получал отказ.

Потерпевшая калининградка в судебном заседании просила привлечь Р. к ответственности, указав, что ДТП совершено им умышленно, что подтверждается видео с камер видеонаблюдения.

Постановлением мирового судьи 2-го судебного участка Центрального судебного района Калининграда Р. признан виновным в инциденте и ему назначено административное наказание в виде ареста сроком на 5 суток, начиная с момента его административного задержания — с 14:30 15 января 2024 года. Постановление суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.