В Калининграде трое гаишников и двое цивильных попали под уголовное дело

В Калининградской области следствием возбуждено уголовное дело о получении взятки (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ), даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).

imageФигурантами уголовного дела стали трое сотрудников ГИБДД УМВД России по Калининградской области и двое жителей Калининграда.

По версии следствия, 8 октября 2022 года 28-летний местный житель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в чем был уличен сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калининградской области.

Желая избежать привлечения к административной ответственности за совершение указанного правонарушения, калининградец, прибегнув к услугам посредника – 43-летнего знакомого — передал одному из сотрудников ГИБДД взятку в размере 60 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 16 февраля 2023 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Все пятеро фигурантов задержаны в качестве подозреваемых, допрошены. В отношении всех пятерых судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время всем подозреваемым предъявят обвинение.