Калининградец ради металла и денег похитил с железнодорожных путей 624 костыля и 27 противоугонов

В Калининградской области сотрудниками транспортной полиции раскрыта кража деталей верхнего строения пути. Злоумышленник ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за кражу. Возбуждено уголовное дело.

Калининградец ради металла и денег похитил с железнодорожных путей 624 костыля и 27 противоугонов

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками линейного отдела полиции на станции Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте выявлен подозреваемый в краже элементов верхнего строения пути с железнодорожного перегона. 37-летний калининградец на железнодорожном участке в районе перегона Нестеров-Краснолесье в течение нескольких месяцев демонтировал 322 подкладки, 624 путевых костыля, 27 противоугонов и 43 путевых шурупа.

Цель проста – сдать похищенное в пункт приёма металла и выручить деньги. Правда, довести свой корыстный план до конца ему помешали транспортные полицейские. Злоумышленника доставили в линейный отдел полиции.
Сумма причинённого ущерба составила около 29 тысяч рублей.

Выяснено, что молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за кражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), рассказала старший инспектор направления по связям со СМИ Западного ЛУ МВД РФ на транспорте Екатерина Ковалёва.