Прокурор добился ареста обвиняемого в убийстве человека

В Калининградской области по представлению прокуратуры взят под стражу обвиняемый в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

image27 июня 2021 года, в вечернее время, между жителями города Гусева при распитии спиртных напитков произошел конфликт, в ходе которого на почве неприязненных отношений 58 летний мужчина стал избивать знакомого, нанеся ему множественные удары по лицу и телу, в том числе неустановленным предметом.

В результате указанных действий потерпевший умер на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы.

Преступник задержан, его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, однако в его удовлетворении отказали, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июля 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Не согласившись с состоявшимся судебным решением Гусевским городским прокурором, принесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об отмене принятого решения и взятии обвиняемого под стражу.

Суд апелляционной инстанции согласился с требованиями прокурора, 15 июля 2021 года избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражей.