Бывший гендиректор предстанет перед судом по 13 эпизодам мошенничества

В Калининграде прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Дакс Групп» по обвинению в совершении 13 эпизодов мошенничества с денежными средствами граждан.

imageЗаместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего генерального директора ООО «Дакс Групп» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (13 эпизодов) (мошенничество) и ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «Дакс Групп» заключил с физическим лицом договор на оказание услуг по строительству жилого дома и подключения электричества. С целью придания видимости выполнить условия договора, построил лишь фундамент дома и распорядился денежными средствами по собственному усмотрению.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования возбуждено 12 уголовных дел по фактам хищения путем обмана под предлогом поставки товаров в бюджетные дошкольные и школьные учреждения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 января 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Также следствием установлено, что являясь единственным учредителем и генеральным директором ООО «Дакс Групп», достоверно зная о вступивших в силу решениях суда о взыскании в пользу бюджетных организаций и физического лица денежных средств на общую сумму более 1,2 млн рублей и о наличии заявлений в правоохранительные органы, перерегистрировал общество на своего знакомого, склонного к употреблению алкоголя, заплатив ему 25 тысяч рублей и, который участия в финансово-хозяйственной деятельности организации не принимал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокуратурой в Центральный районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.