Житель Калининграда предстанет перед судом за мелкое взяточничество

В Калининградской области прокурор Правдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Калининграда некоего Шакюрова.

imageЕму предъявлено обвинение в совершении мелкого взяточничества, то есть дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

По версии следствия, мужчина в январе 2017 года прибыл в отдел полиции по Правдинскому району МО МВД «Гвардейский» для составления в отношении него протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 18.9. КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Не желая быть привлеченным к административной ответственности (санкция каждого из административных правонарушений предусматривает назначение штрафа в размере 4000 рублей), обвиняемый положил на рабочий стол старшего участкового уполномоченного полиции в качестве взятки 5000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Действия мужчины следствие квалифицировало как совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Данное уголовное дело прокурор направил в суд для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.