Автолюбительница из Калининграда взыскала с виновника ДТП 185 тысяч рублей

crash-1308575_960_720В Калининграде суд взыскал ущерб, причиненный виновником дорожно-транспортного происшествия.

Истица указала, что 18 января 2015 года на проспекте Победы ее Lexus был поврежден в результате ДТП. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила 290536 рублей. А страховая компания выплатила истице страховое возмещение в размере 120 тысяч рублей. В связи с тем, что сумма страхового возмещения была недостаточной, истица обратилась в суд с требованием о взыскании денежных средств со второго участника ДТП – водителя автомобиля марки «БМВ».

Виновником  ДТП был водитель «БМВ». Районный суд решил взыскать с И. в пользу П. денежные средства в размере  170536 рублей, расходы по оплате услуг по эвакуации транспортного средства в размере 5 тысяч рублей, расходы по оплате услуг эксперта в размере 4 тысяч рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 4791 рубля, а также почтовые расходы в размере 472 рублей, а всего – 184799 рублей.

На данное решение была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.