Новое преступление было совершено в Ленинградском районе Калининграда. В полицию обратился 35-летний индивидуальный предприниматель, владелец рыбного магазина на улице Литовский вал. Мужчина сообщил о пропаже 32 тысяч рублей из кассы торгового помещения.
Оперативники уголовного розыска быстро взялись за расследование и провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате был установлен и задержан 41-летний подозреваемый.
По данным следствия, злоумышленник действовал продуманно и осторожно. Он дождался момента, когда за ним никто не наблюдал, после чего проник в помещение магазина, где находилась касса. Преступник похитил наличные деньги и скрылся с места происшествия.
При задержании подозреваемый признался, что потратил украденные деньги на личные нужды. В отношении него следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по пунктам «б,в» части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину».
За совершённое преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период проведения следственных действий фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.