В Калининградской области снизился уровень детской преступности

В Калининградской области по итогам 2023 года криминальная активность несовершеннолетних снизилась на 15,1%, а количество преступлений сократилось на 8,4%.

imageКоличество общественно опасных деяний, совершенных подростками до наступления уголовной ответственности, уменьшилось на 10,6%, а число их участников сократилось на 8%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Утверждается, что совместная работа инспекторов, педагогов, социальных работников и специалистов по делам молодежи привела к увеличению доли семей, снятых с социально опасного положения. Индивидуальная работа по месту жительства, учебы, организации досуга, трудовой занятости и вовлечению в волонтерскую деятельность и детские общественные движения способствовала улучшению поведения несовершеннолетних.

В прошлом году доля несовершеннолетних с положительной динамикой в поведении составила 1327, что выше уровня 2022 года на 41,4%.

Комплексная работа межведомственных служб сократила количество лишений (ограничений) в родительских правах со 108 до 78.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.